
12 080,25 ₴
Насос Standard Pump перистальтического принципа действия. Работает не по датчику уровня, а непрерывно при наличии сигнала от компрессора (при этом может перекачивать как конденсат, так и воздух. Нет шума при сухих стартах, как у вибрационных насосов).
Данные насосы устанавливаются в потолочных нишах и предназначены для отвода конденсата в тех случаях, когда использование гравитационного дренажа нецелесообразно. Его также можно использовать на кассетах, смонтированных во внутреннем всасывающем насосе. Специально установленный таймер гарантирует отсутствие перелива избыточного конденсата в поддон при выключении насоса термостатом или при завершении работы. Сигнальный провод подключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в цепь компрессора или к обратному клапану, таким образом, при работе кондиционера в режиме «НАГРЕВАНИЯ» насос не работает.
Между насосом и источником электропитания необходимо установить в фазный провод плавкий предохранитель номиналом в 1 А. Конструкция данного насоса не предусматривает иного варианта установки, кроме горизонтального монтажа на его основание. Убедитесь в том, что вокруг насоса достаточно свободного места для обеспечения хорошей вентиляции изделия. Необходимо убедиться в отсутствии перегибов трубок, которые должны иметь внутренний диаметр 6 мм и внешний диаметр 9 мм. Закрепите трубки кабельными хомутами на входе и выходе из насоса.
1.Регулярно проверяйте головку насоса и проводите замену трубки головки насоса не реже 1 раза в год, а при необходимости и чаще.
2.Перед тем как снять головку насоса убедитесь в том, что все ролики расположены вертикально. Открутите винты и установите временную трубку. Не забывайте добавлять немного силиконовой смазки – это упрощает установку крышки и снижает потенциальный шум в результате трения.
3.Проведите тестирование насоса, переведя переключатель в положение TEST и дайте насосу поработать 3 минуты, чтобы убедиться в том, что насос работает без сбоев.
4.Трубки для временной установки в головке насоса и прочие материалы можно получить по дополнительному запросу. При отправке запроса не забывайте указывать серийный номер насоса (указан на корпусе изделия).
| Основные | |
|---|---|
| Вид запчасти | Дренажный насос |
| Производитель | Aspen Pumps |
| Страна производитель | Великобритания |
| Состояние | Новое |
| Длина | 135 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная производительность | 6,25 л/ч |
| Питание | 230 В АС |
| Максимальная температура | 100 С |
| Максимальная высота подъёма | 12 м |
| Доп. контакт для откл. кондиционера | 3 A NC |
| Размер насосной группы | 115х135х77 мм. |