


4 317,24 ₴
Отправка с 19 мая 2026Описание реле протока жидкости FLS304X:
Реле протока FLS304X предназначен для контроля наличия потока воды, или других неагрессивных сред. Реле оборудовано микропереключателем для аварийной сигнализации о критическом снижении потока жидкости, или контроля насосного оборудования в системах водоснабжения и отопления. Широкое применение данный датчик приобрёл в системах гидромодуля холодильных установок (чиллер)
Применение FLS304X:
Установка:
Реле можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Оно должно врезаться на расстоянии от каких-либо изгибов труб или сужающих устройств. Если лепесток размещен близко к низу трубы, необходимо удостовериться, что в трубе отсутствует шлак и загрязнения. Устройство должно устанавливаться так, чтобы нанесенные стрелки совпадали с направлением потока жидкости. Если труба расположена вертикально, рабочий диапазон реле должен быть откалиброван так, чтобы вес лепестка был уравновешен. Когда FLS-304X применяется для нисходящего потока, должен устанавливаться на прямом участке, на расстоянии от фильтров, клапанов и другого оборудования. Прямой участок должен составлять минимум 5 диаметров трубы до и столько же после устройства.
Подключение:
Контакты белый и красный размыкаются в случае падения протока ниже установленного значения. Когда проток отсутствует, цепь из красного и синего контактов находится в замкнутом состоянии и этот сигнал может быть использован для аварийной сигнализации.
Примечание:
Если реле протока используется как контроллер минимального протока, необходимо установить другое такое же устройство дальше по трубе для сигнализации аварийного состояния.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | REGIN |
| Страна производитель | Швеция |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 65 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 65 мм |
| Длина | 14 мм |
| Высота | 62 мм |
| Присоединительный диаметр | 25 мм |
| Подключение | |
| DN | 25 |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура | 120 С |
| Коммутируемое напряжение | 6 А; 24...220 В AC |
| Монтаж | как в горизонтальном, так и в вертикальном положении |
| Максимальное давление | 11 бар |
| Комплектуется лепестками | 4 шт. |
| Контакт | Безпотенциальный перекидной |