4 681,34 ₴
Отправка с 29 мая 2026Описание реле протока жидкости SF1K:
Реле протока SF1K предназначен для контроля наличия потока воды, или других неагрессивных сред. Реле оборудовано микропереключателем для аварийной сигнализации о критическом снижении потока жидкости, или контроля насосного оборудования в системах водоснабжения и отопления. Широкое применение данный датчик приобрёл в системах гидромодуля холодильных установок (чиллер)
Применение SF1K:
Установка:
Реле можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Оно должно врезаться на расстоянии от каких-либо изгибов труб или сужающих устройств. Если лепесток размещен близко к низу трубы, необходимо удостовериться, что в трубе отсутствует шлак и загрязнения. Устройство должно устанавливаться так, чтобы нанесенные стрелки совпадали с направлением потока жидкости. Если труба расположена вертикально, рабочий диапазон реле должен быть откалиброван так, чтобы вес лепестка был уравновешен. Когда SF-1K применяется для нисходящего потока, должен устанавливаться на прямом участке, на расстоянии от фильтров, клапанов и другого оборудования. Прямой участок должен составлять минимум 5 диаметров трубы до и столько же после устройства.
Подключение:
Контакты белый и красный размыкаются в случае падения протока ниже установленного значения. Когда проток отсутствует, цепь из красного и синего контактов находится в замкнутом состоянии и этот сигнал может быть использован для аварийной сигнализации.
Примечание:
Если реле протока используется как контроллер минимального протока, необходимо установить другое такое же устройство дальше по трубе для сигнализации аварийного состояния.
| Основные | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Степень защиты IP | 65 |
| Максимальная температура окружающей среды | 85 град. |
| Частота тока | 50 Гц |
| Производитель | NENUTEC |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 0.95 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 65 мм |
| Длина | 140 мм |
| Высота | 62 мм |